Проблема с использованием просроченных транзитных номеров - как защитить свои права и избежать лишения водительских прав?
29.08.2013 купил авто на просроченных транзитных номерах заключили договор купли продажи авто и сделали ОСАГО транзитный на учет еше не поставил авто! Сегодня остановил инспектор ГИБДД и заявил что на просроченных транзитных номерах ездить нельзя хотя десять дней дается на постановку на учет со дня покупки. А так как у меня в этом году уже был штраф за такое же нарушение направили на комиссию для лишения прав. Что делать?
Обжалуйте такие действия ГИБДД. Если с момента заключения Договора у Вас еще не прошло установленного предела времени для постановки на учет ТС, то Вас не имели право штрафовать. Необходимо внимательно изучить протокол об Ад. нарушении, если таковой Вам выписывали.