Затягивание сроков ремонта - Как поступить, если сервисный центр крупной торговой сети не возвращает новый телефон в течение 45 дней?

• г. Владивосток

Какие принимать действия, если сервисный центр крупной торговой сети затягивает сроки по ремонту 7-и дневного, нового мобильного телефона, свыше 45 дней!? (изначально обнаружили царапину и отказали в замене на другой до 14 дней).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Написать претензию и расторгнуть договор в суд порядке. Если у Вас от них письменные ответы.

За нарушение предусмотренных сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 Закона о защите прав потребителя.