Развод с мужем и деление имущества - вопросы по владению автомобилем, обязанности мужа и права нахождения ребенка

• г. Воронеж

Вопрос такой-разводимся с мужем и делим имущество. Есть совместный ребенок 2,5 года. Ребенок прописан у мужа, квартира его на его родителей. Есть автомобиль. Муж занимал деньги на авто, но,чтобы вернуть долг, хочет продать автомобиль. Я против продажи, так как при разводе нам делить будет нечего, могу ли я как то повлиять и отказать в праве продавать машину? Машина записана на мужа. Что при разводе достанется ребенку? Должен ли муж содержать и меня, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Подскажите, на какие моменты стоит обратить внимание при разводе? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина, обращайтесь в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущество, одновременно с этим необходимо просить суд наложить арест на автомобиль ( запретить ГИБДД снимать с учета авто). Вы вправе требовать от мужа алименты на ребенка в размере 1/4 всех видов его заработков, а также алименты на себя в твердой денежной сумме, до достижения ребенку 3-х лет.