Получу ли я возможность поступить в вуз после сдачи последнего экзамена, если исполнилось 18 лет и закончил 11 класс? Что насчет призыва в армию?
5 июня мне исполняется 18 лет, Я заканчиваю 11 класс и 13 числа сдаю последний экзамен. Дадут ли мне шанс на поступление в вуз или другое учебное заведение или всё таки заберут в армию?
Вы имеете право требовать предоставления Вам отсрочки до 1 октября на основании подпункта "г" пункта 2 статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Заявление о ее предоставлении Вам лучше написать в военкомат заранее и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.
А затем, если поступите, потребуете отсрочку по другому основанию.