Проблемы с наследством - возможность лишения сына мужа от первого брака наследства или уменьшения его доли

У меня умер муж 15.03.13 и его отец 17.03.13 оба были инвалиды второй группы. Я осуществляла уход за ними т.к. они были лежачие. В их собственности находилась квартира у мужа 1/4 доли у его отца 3/4 доли. При вступлении в наследство выяснилось, что подал заявление о вступлении в наследство сын мужа от первого брака. Он никакого участия в их жизни и уходе за ними не принимал. Можно ли мне его лишить наследства или уменьшить его долю?

Лучший ответ

Лишение гражданина прав на наследство как недостойного наследника возможно только судом и при наличии предусмотренных законом оснований.

На долю отца мужа у Вас нет никаких прав (если нет завещания). С долей мужа надо разбираться (была ли куплена и было ли это до брака)