Возможно ли перенести половину большого кредита на компаньона после неудачного бизнеса?
У меня большой кредит, в двух банках, брали совместно с компаньоном на бизнес, бизнес прогорел. Можно ли переписать половину (допустим 1 банка) на компаньона (допустим если он согласен), чтобы меня по этой части больше не беспокоили..? Чтобы полностью по закону по своей половине отвечал он..? Кредит оформлен на меня (физ лицо), как на личные нужды.
Здравствуйте, Светлана!
Если компаньон согласен, то возможно по договоренности между вами и банкам возложить выплату по одному кредиту на него.
Если он не согласен, то по суду этого будет очень тяжело добиться, так как кредит оформлен на Вас!
Буду рад помочь более детально!
Данный вопрос Вам нужно решать по согласованию с банком.