Как определить материальную помощь родителю?
Наталья!
что означает время нахождения родителей с детьми?
При рассмотрении иска о расторжении брака суд будет рассматривать дело в пределах заявленных требований.
Если вы увеличите заявленные требования, то дело передадут в этой части (например, раздел совместно нажитого имущества и определение места жительства ребенка) в районный (городской) суд.
При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд (ч.3 ст.23 Гражданско-процессуального кодекса РФ).