Проблемы с видением ребенка - Жена скрывает номер телефона и мешает общению - что делать?

На данный момент мы не разведены! Мне не дают видеться с ребенком! Жена сменила номер телефона и я могу общаться с дочерью только через бабушку. На развод подаю через 3 дня! ребенок сама просит чтобы я приехал, но ее от меня прячут! Последний раз когда я привез ее домой и матери, у меня ее отобрали, дочь чуть ли не в истерике начала кричать, а меня выгнали и даже не дали попрощаться с ней! как мне быть до развода и должна ли жена дать номер своего тел чтобы я мог общаться с дочерью?

Лучший ответ

По закону как отец Вы вправе каждый день видеть своего ребенка и общаться с ним.

Вы или Ваш адвокат вправе хоть сегодня подать в суд иск об определении порядка общения Вас с вашим ребенком, даже без подачи в суд иска о расторжении брака.

Вы также вправе подать заявление в орган опеки и попечительства администрации города и в прокуратуру города по этому же вопросу для вызова матери ребенка, выяснения причин ее поведения и обследования жилищных условий, предупреждения о недопустимости нарушения закона - препятствовании отцу в общении с ребенком, при наличии оснований - об отобрании ребенка у матери и передаче его вам. Уточните - сколько лет вашему ребенку -

17 и 11 месяц или три года или сколько лет, в какой квартире зарегистрированы (прописаны) Вы, ваш ребенок, Ваша жена?

Вы или адвокат вправе подать в суд иск о расторжении брака, оставлении ребенка Вам для совместного проживания вместе с Вами, взыскании алиментов с матери. Ваши расходы на адвоката, в случае удовлетворения вашего иска, суд взыщет с ответчика (матери).

Как мне быть до развода и должна ли жена дать номер своего тел чтобы я мог общаться с дочерью?

Никак. Поскольку КДН работать по данному виду дел до установления судебного порядка встреч с ребенком не будет.