Молодые врачи покидают стационар из-за травли коллектива и оболгавших записок - Как правильно сформулировать заявление на увольнение и подать в суд на медсестру
199₽ VIP

• г. Снежногорск

На рабочем месте (возникла ситуация, со стороны медсестрер с попустительства начальника, происходит постоянная травля молодых докторов и заведующей, диктуют действия, обсуждают клевещут. В связи с некоторыми действиями сложилась обстановка невозможности нормальной работы и также главная медсестра стационара написала докладную записку (официально зарегистрированную), оболгав всех врачей, обвинила в грубости не соблюдении санпин, угрозах, которые якобы поступали от врачей. При этом наказали нашу заведующую, уволили по собственному желанию. И ставят доктора (сложно назвать ее доктором) которая все это устроила. Мы молодые врачи втроем решили уйти. Скажите, как нам правильно сформулировать заявление на увольнение, не по собственному желанию, а в связи с травлей коллектива или...?. Можно ли подать в суд на оклеветавшую нас медсестру, в связи с чем пострадала репутация 4 врачей и об этом говорят во всем учреждении. Ну и эта вторая причина по которой мы решили уволиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! К сожалению в нашем обществе есть безнравственные люди. Вам , молодым врачам, нужно юридически себя обезопасить....

уволение из-за травли..такой причины увольнения нет... есть строгие основания для увольнения...согласно трудовому кодексу РФ. Очень жаль Вашу коллегу. Она имеет право обратиться в суд и потребовать моральный ущерб. Что же касается Вас(то нужно собрать больше доказательств-видео аудио..свидетельские показания...) напишите свой номер. У Вас тоже есть право ообратиться в суд, но существенными доказательствами...

Увольнение может быть только по собственному желанию, и никак иначе ст.80 ТК РФ. По поводу" травли".Тот, кто от нее пострадал вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда.Иски индивидуальные , а не коллективный.