Возможно ли родственнику с медицинским образованием получать деньги от Соц. Защиты за уход за инвалидом I группы? Как оформить данное вознаграждение?
Я инвалид I группы. Слышал, что если у родственников есть медицинское образование (медицинская сестра), то родственник может осуществлять уход и получать за это деньги от Соц. Защиты. Так ли это? Что нужно чтобы это оформить?
Лучший ответ
Чтобы родственник получал деньги за уход за Вами, нужно, чтобы он не работал и не получал никаких пенсий, стипендий, и т.п.
Спасибо. Это я знаю.
Но я слышал, что вышел какой то новый закон где говориться, что если родственник имеет медицинское образование то он может ухаживать за мной и ему будут платить не 1 200 руб, а где то 5 000 руб. Я спрашивал про новый закон.