Какой закон поможет уменьшить налог на зарплату при наличии ребенка, и что делать, если отказали в учете вычетов из-за большой зарплаты?
Имею ребенка какой закон о уменьшении налога на зарплату мне нужен и скажите пожалуйста мне отказали в уменьшении вычета подоходного налога ссылаясь на то что зарплата 30000 рублей большая и вычеты никчему.
Это Налоговый кодекс РФ, ст. 218.
Налоговый вычет на одного ребенка 1 400 в месяц с начала года с января до того месяца, когда общая сумма зарплаты достигнет 280 000 рублей.
То есть с начала года вы можете получить (вернуть) на ребенка вычет в общей сумме
приблизительно 1 400 * 9 = 12 600 рублей.
При условии, что за девять месяцев вы достигните общего заработка 280 000 руб.