Возможна ли покупка квартиры в двухквартирном частном доме без готовых документов на землю?

• г. Абакан

Хочу купить квартиру в двухквартирном частом доме, но документы на землю у собственника не готовы, нет кадастрового паспорта, возможна ли покупка.

Ответы на вопрос (1):

Кадастровый паспорт не обязателен при совершении сделки, если только жилье не приобретается в ипотеку ( банки требуют кадастровый паспорт).