Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Хочу уволиться. Имеют ли право меня попросить о двухнедельной отработке?

• г. Пермь

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Хочу уволиться. Имеют ли право меня попросить о двухнедельной отработке?

Ответы на вопрос (2):

Александра, нет вас не могут просить о двухенедьной отработки.

Александра, если Вы увольняетесь без выхода из отпуска, то Вы должны написать заявление за 14 дней до даты увольнения, по истечении этого времени Вас должны уволить. Отрабатывать (в смысле выходить на работу) не надо, но соблюсти двухнедельный период нужно.