Поиск утерянных документов о приватизации - куда обратиться и что делать?

• г. Оренбург

В 2000 г. подала документы на приватизацию. Потом этим вопросом заниматься перестала. 3 года назад попыталась узнать где документы. Мне сказали что они находятся в юстиции. Подскажите, пожалуйста, где мне нужно искать документы? Куда обратиться? Или начинать всю приватизацию заново?

Ответы на вопрос (1):

начинать надо заново, так как некоторые документы, например, выписка из домовой книги , копия финансового лицевого счета утратили свою силу в связи с истечением срока их действия, также с 2005 г вступил в силу новый жилищный кодекс, по которому вы должны заключить договор социального найма с жилищным отделом, для приватизации необходим этот договор и т.д.