Могу ли я получая алименты подать в суд на половину расходов к школе (тетрадки, форма и т. д. )
ст.86 Семейного кодекса говорит о участии родителей в дополнительных расходах на детей, а именно при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. Подчеркиваю, если сложившиеся обстоятельства суд примет как исключительные, то вы будете иметь право на получение суумы расходов, связанных со сложившейся ситуацией. Для этого вамнеобходимо подготовить исковое заявление в суд и подготовить документы подтверждающие,например, ваше тяжелое материальное положение.