Возможность получения ЕДВ при временной регистрации - документы и место обращения для неработающего инвалида с детства с 2 группой ограничений.

• г. Таганрог

Могу ли я получать ЕДВ по временной регистрации (постоянной нет), как инвалид с детства 2 гр неработающий, какие документы нужны и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Что бы получать ежемесячную дополнительную выплату необходимо обратиться за ее назначением в ПФ РФ. ( Пенсионный фонд). При себе необходимо иметь паспорт, пенсионное страховое свидетельство; и справку медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности. Так же необходимо написать заявление. Сроки подачи документов до 1 октября каждого года. После ее оформления, ЕДВ будет выплачиваться одновременно с пенсией. При этом назначат ее выплату со дня подачи всех документов. Если инвалид не может получать самостоятельно данную выплату, он может оформить доверенность на другое лицо, которое и будет тогда для него получать денежные средства.

Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения!

• Инвалидам II группы с 1 апреля 2013 года ежемесячная денежная выплата составляет 2022,78 рублей.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» doorinworld.ru