Как расторгнуть брак, заключенный в России, когда один из супругов стал гражданином другой страны
Я замужем за гр. Украины. Но регистрировали мы брак в России, он тогда был гр. России. Я гр. России, но живем мы в Украине. Как расторгнуть брак? Спасибо.
Согласно Украинского законодательства: Если нет несовершеннолетних детей, то можно обратиться двум супругам с заявлением о расторжении брака в органы ЗАГСа по месту жительства, если второй супруг возражает против расторжения брака, тогда иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика или по последнему известному его месту жительства.Если есть несовершеннолетние дети, то иск о расторжении брака можно подать в суд по Вашему месту жительства