Что бы вернуть водительские права какое заявление писать в суд? у меня менее 0,16

Лучший ответ

Добрый день! Если при анализе на алкоголь прибор показал меньше 0,16 мг этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха, то Вы сможете довольно просто и быстро их вернуть.

Вам нужно прийти в мировой суд и написать заявление о прекращении исполнения административного постановления в связи с изменением действующего законодательства.

Заявление пишется в произвольной форме. Так же укажите, что с 1 сентября вступает в силу Федеральный закон о введении новой нормы об учете погрешности алкотестера до 0,16 мг/л и сослаться на статью 1.7 КоАП РФ. Она подразумевает, что закон, смягчающий ответственность лица, в отношении которого ведется дело, имеет обратную силу. В заявлении нужно просить суд прекратить постановление в связи с изменением законодательства. Часть 3 ст. 31.8 КоАП дает право судье, вынесшему такое постановление, его прекратить.

Спасибо за ответ!

Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Для прекращения исполнения постановления необходимо обращаться в суд (лишивший специального права) с письменным заявлением

Спасибо за ответ!

Что писать в самом заявление?

Необходимо писать объяснение для суда, с указанием тех фактов по которым Вы считаете себя невиновным и ссылками на законодательство. Повторюсь еще раз в административном процессе пишется именно объяснение.