Нарушение гарантийных обязательств - несогласованная экспертиза и отсутствие денежного возмещения
Евгений. Действия магазина не совсем законны. Согласно закону о защите прав потребителей вы имеете право присутствовать при проведении экспертизы. Пишите претензию в магазин. Теперь о том, что вы можете потребовать. Начнем с того, что телефон - это технически сложный товар. В ст. 18 Закона о защите прав потребителей указано, что в отношении технически сложного товара вы в случае обнаружения в нем недостатков после истечения 15-дневного срока с момента покупки вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.