Отложено вынесение решения дела до исправления ошибки в жалобе - что это значит и сколько длится срок исправления?
Уважаемая Тамара!
В силу загруженности, судьи не успевают отписывать решение в установленные законом сроки. В связи с тем, что решение по делу состоялось 20 июня а в оканчательной форме было сдано в канцелярию спустя несколько месяцев. То сторона по делу имея намерение реализовать свое право на подачу апелляционной жалобы на решение подала краткую жалобу. Подается она в тот период пока решение еще не отписано, а значит не может быть мотивированной жалобы. После подачи такой жалобы, суд выносит определении об оставлении ее без движения и предоставляет стороне срок для получения решения в окончательной форме и подготовке мотивированной жалобы.
Эта стандартная процедура. Никаких нарушений тут нет. Вы можете обратится в канцелярию суда и получить копию определения об оставлении апелляционной жалобы без движения. Там будет указан срок к которому сторона обязана исполнить определение. После подачи жалобы, дело будет назначенно к апелляционному рассмотрениею.
Всего доброго!