Ответственность за подачу ложных сведений о регистрации гражданина при оформлении кредита - административное или уголовное правонарушение?
Какова ответственность при подаче ложных сведений о регистрации гражданина, при оформлении кредита, а именно это административное или уголовное правонарушение. Спасибо.
Если сведения о регистрации изначально ложные и они повлияли на принятие положительного решения о выдаче кредита, который в свою очередь не выплачен , то дело может обернуться уголовным преследованием.
Светлана, в зависимости от ситуации, ответственность может быть предусмотрена в т.ч. ст.159 УК РФ, поэтому лучше попытаться решить этот вопрос с банком, либо, если по каким-то причинам не удастся, есть возможность получить кредит в другом банке и закрыть этот. (Как только долг будет погашен про ложные сведения банк забудет.) После чего попытаться реструктуризировать долг в досудебном порядке, а если не получится обратиться в суд. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.