Что произойдет с домом, приобретенным по дарственной, после смерти мужа?
Мой муж хочет приобрести дом по дарственной. Подскажите, какое право на этот дом буду иметь я и его дочь и мать в случае его смерти.
Лучший ответ
Еще добавлю , что доли наследства являются равными, и каждый в таком случае получит по 1/2 части, при отсутствии у него родителей на момент его смерти.
Спасибо за ответ!
Марина Юрьевна! Так как дом будет передан по дарственной, то ваш муж будет единственным собственником этого дома! При разводе данное имущество не делится. В случае смерти мужа, супруга, дети и родители являются наследниками первой очереди. И наследство делится между ними.
Спасибо за ответ!