Можно лишить отцовства, если папа наркоман, что для этого надо, какие документы нужны?
заявить в суд требование и представить доказательства невозможности осуществления им родительских обязанностей.
если доказательств у вас нет - заявит ходатайство об их истребовании
Ольга, это достаточно сложная категория дел, и, если необходим положительный результат, то лучше если Вы воспользуетесь квалифицированной юридической помощью при решении этого вопроса. Необходимо юридически грамотно составленное исковое заявление с требованиями, аргументированными законом. Доказательная база. Все документы, на которые ссылаетесь в иске, и, которые составляют доказательную базу. Квитанция об оплате госпошлины. Полный перечень документов формируется в каждом конкретном случае. Также к участию в процессе должны быть привлечены органы опеки и прокурор. Необходима помощь, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.
Чтобы лишить родительских прав нужно, чтобы отец уклонялся от своих обязанностей - не платил алименты, не общался с ребенком. Для того чтобы доказать неуплату алиментов нужно обратиться с иском в суд о взыскании алиментов.
Документы нужны те, на которые Вы будете ссылаться в исковом заявление. Его составление лучше поручить юристу, который определит основания для лишения род. прав. Обращайтесь