Вопрос о выселении из неприватизированного жилого дома - возможно ли это при проживании 26 лет и прописке 2-х других людей
Могут ли выписать человека из неприватизированного дома. Проживает в нет 26 лет, помимо него прописаны 2 человека.26 лет назад жилище было предоставлено ему сельским поселением.
Здравствуйте, Настя! Основания для признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением, представленным ему по договору социального найма, указаны в Жилищном Кодексе РФ. Если такие основания есть - то могут, но только в судебном порядке. Если оснований нет, то, соответственно, не могут. Если Вы изложите ситуацию более подробно, то Вам будет дан более конкретный ответ.
С уважением, А.Д.Руслин.
если он там не живет и по собственной инициативе уехал в иное место и не оплачивает комуналку можно в судебном порядке признать его право пользования прекращенным