Бывший муж использовал фальшивую справку о доходах, чтобы уменьшить алименты - возможно ли доказать?

Возможно ли доказать то,что бывший муж предоставил в суд липовую справку о своих доходах, для того чтобы платить маленькие алименты?
Лучший ответ

у вас алименты взысканы в твердой денежной сумме?

если вы считаете что справка не соответствует действительности то вы имеете право подать заявление в Следственный комитет с заявлением о фальсификации материалов гражданского производства

Спасибо за ответ!

Уважаемая Оксана !

Если такая справка о заработной плате действительно не является официальной или поддельная, то это можно доказать в установленных Законом порядках.

Но для взыскания алиментов на ребенка на основании искового заявления Суду не требуется именно справка о доходах того родителя, с которого Суд может взыскать алименты своим решением.

Для Суда в этом случае важна просто справка с места работы того родителя, с которого Суд может взыскать алименты по иску на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ.

Если родитель, с которого Суд может взыскать алименты по иску другго родителя на ребенка, не предоставит справку с места работы, тогда Суд вправе уже решением взыскать с него алименты на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ в твердой сумме.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!