Как заключить документ для раздела общей квартиры между супругами

Мы с мужем имеем по 1/2 доли в нашей общей квартире. Хотим ее разменять на 2 - нам и детям. Я бы хотела, чтобы наша квартира была в моей собственности, а вторая квартира - в собственности мужа. Какой документ (договор, соглашение) нужно заключить, чтобы муж не мог претендовать на мою квартиру, а я на его.
Лучший ответ

Заключите брачный договор.

Достаточно простого договора купли-продажи, но для объективности рекомендую брачный контракт.