Оператор набора текста столкнулся с мошенничеством - что делать и как могут использовать его данные?

Решил устроиться на удаленную работу - оператор набора текста. Меня попросили заполнить заявление (паспортные данные и подпись), заверить у нотариуса, а потом отсканировать и отправить им. После отправки - тишина. Теперь я понимаю, что это мошенники. Что мне теперь делать? Как они могут использовать мои данные?

Лучший ответ

Александр, здравстуйте.

Кто Вас попросил оформить заявление и какого содержания ?

Опишите более подробно эту ситуацию, если хотите получить у юриста объективное разъяснение по этому вопросу.

Удачи.