Какие у мужа сейчас права на неё и какие появятся после прописки?
Я прописана с отцом и двумя несовершеннолетними детьми в двушке. Квартира приватизирована, собственниками являемся мы со старшей дочкой (по 1/2 на каждую). Отец-отв. квартиросъемщик. Хочу прописать туда своего мужа (кв-ра была приобретена до брака, а приватизирована после).
1.Могу ли я его прописать без согласия отца?
2.Какие у мужа сейчас права на неё и какие появятся после прописки?
3. В случае его смерти его дети от прошлого брака смогут на что-то претендовать? (вторая дочь-наша с ним общая, родилась в браке и после приватизции)
Спасибо большое.
Лучший ответ
Если Вы собственник квартиры, то согласия отца не требуется, достаточно вашего заявления о регистрации. Если квартира была приобретена вами до брака, то муж не будет иметь на нее прав, если т олько к примеру не вложит в ее ремонт значительных средств и т.п. прописка в даном случае роли не играет (это собственность). в случае его смерти претендовать на квартиру его дети не смогут, только Ваши.
Павел Владимирович! Большое спасибо за так быстро выполненную просьбу о консультации !!!