Дело в том, что я не смогу собрать все необходимые документы по истечении 6 мес.

• г. Санкт-Петербург

После смерти отца мне досталась его доля приватизированной квартиры. Я обратилась к натариусу для оформления наследства через месяц после смерти отца. Дело о наследстве заведено, но для сбора необходимых документов требуется достаточно много времени. Какие существуют пределы времени для оформления наследства?

Дело в том, что я не смогу собрать все необходимые документы по истечении 6 мес. после смерти отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наталья, 6-ти месячный срок дается для принятия наследства, то есть в течении этого срока Вы должны заявить о себе как наследница. Заявление нотариусу вы подали и это главное. А собрать окончательно все документы и получить свидетельство о праве на наследство можно и после этого срока.