Назревающий спор о возврате денег - стоит ли принять предложение ЖСК или подать в суд?

Буду очень благодарна за ответ, Вам! Мы вложили денежные средства в жск в 2012 году, объект очень задерживали, и в мае 2013 мы написали заявление о выходе из жск. сейчас нам оттуда звонят сообщают, что квартира продана, но предлагают забрать только половину суммы, а про остальную часть суммы ничего конкретного не говорят, т.е сроки и тд. Что бы Вы посоветовали? Стоит ли забирать часть суммы? Или же в суд подавать? Или мы себе этим только навредим? Огромное спасибо, заранее!
Лучший ответ

Застройщик обязан вернуть всю сумму. Обращайтесь в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы имеете право требовать возврата полной суммы, а не ее части так как расторжение договора состоялось в виду неисполнению договорных обязательств застройщиком.