Возможно ли отменить решение суда о разводе при отсутствии получения повестки?
Брак расторгнут по решению мирового суда. Я повесток не получала (2 года как живу отдельно, повестки приходили на адрес мужа - я там зарегистрирована (постоянно прописана)). решение суда о разводе вышло год назад (я об этом ничего не знала). можно ли как-нибудь отменить решение суда о разводе?
Лучший ответ
В любом случае Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для обжалования решения и подачи апелляционной жалобы. В остальном, надо видеть заявление и материалы дела.
Спасибо за ответ!
Только если Вы подадите ходатайство о восстановлении сроков для обжалования.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Вика.
Отменить можно, только если это было ЗАОЧНОЕ производство. Но у Вас, скорее всего, пропущены сроки. Можете подавать апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование.