Проблемы с заказанной мебелью - как доказать факт передачи аванса и вернуть деньги
Заказали мебель в магазине. Пришел исполнитель от магазина сделал окончательные замеры и предложи внести аванс и подписать в договоре. В договоре указан только размер аванса, и порядок оплаты, в частности указывается что оплата аванса подтверждается товарным чеком, и все даты исполнения договора отталкиваются от даты в чеке. Супруга не обратила внимание на эти условия договора, а удовлетворилась только лишь упоминанием знакомой ей суммы в договоре. Сейчас этот магазин закрылся, последние три дня не работает не по одному контактному номеру телефона нет ответа, все сроки давно прошли, от фактической передачи денег. Сейчас собираюсь подавать заявление в полицию о мошенничестве, подскажите какие есть шансы доказать факт передачи денег, и какие еще шаги можно предпринять по возврату переданного аванса?
Спасибо.
Лучший ответ
Сергей, так а чек вообще был или нет? Придется в судебном порядке истребовать деньги и возмещение ущерба.