Можно ли заключить мировое соглашение о разделе имущества при отсутствии детей и существовании совместно купленной дачи?
Добрый день!
Вы можете составить данное оглашение о разделе имущества и подписать с бывшим супругом. Нотариальное заверение не обязательно. Нотариус лишь заверяет подпись сторон. В суди нести соглашение не надо. Если в будущем по каким-либо причинам б/супруг решит опять что-либо поделить или увеличить свою долю, то это соглашение будет иметь юридическую силу и пригодится в суде. При передачи денег обязательно возьмите расписку о получении указанной суммы.
Здравствуйте. Данное соглашение в суд нести не обязательно, достаточно нотариально заверить. Если есть необходимость в составлении соглашения - обращайтесь.
Здравствуйте, Анна.
Это не мировое соглашение, а соглашение о разделе имущества супругов. Можете его заключить у нотариуса. Передачу денег фиксируйте распиской.