Как получить компенсацию за отсутствие места в детском саду при прописке в Москве, но проживании в Московской области?
Ребенок прописан в Москве, а проживаем мы в Московской области. По месту жительства в Департаменте образования встали на очередь в детский сад. Сейчас дочке год и десять месяцев, очередь подойдет только в 2014, а то и в 2015 гг., зависит от наличия многодетных семей и матерей одиночек, дети которых принимаются в сады в первую очередь. Таким образом в сад не берут, хотя обязаны, на сколько мне известно, чуть ли ни с двух месяцев в ясли принимать, работать я пойти не могу. Подскажите, пожалуйста, могу ли я расчитывать на компенсацию и куда мне обращаться с этим вопросом? Спасибо!
По новому закону "Об образовании" с 01.09.2013г. компенсация за не предоставление места в детском саду не выплачивается.