Вопросы и нюансы наследования в ситуации, когда наследнику известно о завещании, но он не желает общаться с наследодателем
Здравствуйте.
Итак, если есть завещание (не важно копия ли) наследником по завещанию вы все равно являетесь. К нотариусу необходимо прийти со свид о смерти и получить дубликат завещания.
Далее у любого нотариуса открыть наслд дело. Обязательно это осуществить как можно скорее. Далее уже нотариус выдаст нотариал запросы на истребование сведений о каждом объекте по отдельности как движимого, так и недвижимого имущества. По истечению 6 мес получим свид о праве на наследство.
С дочкой вступать в переговоры нужно как можно раньше после подачи заявления о принятии наследства.
Действий много, последствий также.
Могу помочь.