Требуют разрешение мужа на выписку из родительской квартиры - как решить эту ситуацию?
Муж прописан в одном городе я с ребенком у родителей в другом. При выписке меня и ребенка из родительской квартиры требуют разрешения мужа. Как такое возможно и что делать?
Лучший ответ
Анастасия, добрый день!
Скорей всего от мужа требуют не разрешение, а согласие.
Это основано на законе, т.к. каждый родитель должен знать где находится его ребенок.
В противном случае, если предположим Вы с ребенком без согласия отца ребенка уедите (в не известное место для отца), то отец может подать заявление в полицию, что Вы похитили ребенка.
Вот для этого нужно согласие отца, чтоб он был в курсе, что место жительство ребенка меняется.
Желаю удачи.
Хорошего настроения.
закон придумал идиот в период обострения потому при похищении мне наплевать будет на прописку и любые заявления вообще так что ничего кроме создания проблем законопослушным гражданам он не несет. Но все равно спасибо за ответ .