Как защитить свою квартиру от описи имущества объявленной должницей, прописанной в другом месте?
если Вы оформили право собственности, никто явас кроме суда лишить ее не сможет
Вам нужно снять ее с рег. учета в судебном порядке. Мы ведем такие дела
Здравствуйте, Ольга.
Нужно признавать её утратившей право пользования в судебном порядке, но, полагаю, уже поздно. Приставы имеют право описать имущество по месту регистрации должника, им плевать где она проживает фактически. Вам придется подавать иск об исключении имущества из описи и освобождении от ареста, доказывать принадлежность вещей чеками, договорами, квитанциями и т.п.