Определение алиментных обязательств матери, находящейся в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком в другой семье, по отношению к первому ребенку.
Должна ли мать лишонная родительских прав платить алименты на первого ребёнка если она полтора года находилась в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком в другой семье.
Здравствуйте Людмила.
Если с матери ребенка алименты взысканы на основании решения суда, то она в этом случае обязана платить алименты на своего ребенка согласно этого решения суда. А если она этого не делала, то ей судебный пристав-исполнитель на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ расчитает задолженность по алиментам, которая за год будет составлять не менее 90 000 руб.
Смотрите Семейный кодекс РФ, где все ясно и понятно Законодатель расписал по поводу алиментов.