Юридическое положение молодого человека без документов и под стражей - возможность получить необходимые документы и регистрацию

• г. Чехов

Ситуация следующая: молодой человек, 28 лет, по национальности русский, но гражданин Республики Молдова, в 2002 году получил удостоверение личности в Молдове, примерно в том же году уехал из Молдовы в Россию, загран паспорта нету. Жил все это время в России, регистрации не было - ни в России, ни в Молдове (он был выписан, жил у бабушки, бабушка умерла). Сейчас у него просрочено удостоверение личности, сам он находится под стражей. Что случилось - 30 авг познакомился на улице с компанией, пошли выпить на квартиру к кому-то, туда приехал некий П. (он же и спровоцировал конфликт), произошла ссора, из-за которой П. было нанесено ножевое ранение, но он жив и особых претензий не имеет. НО. молодого человека (назовем его А.) заключили под стражу - т.к. был причинен тяжкий вред здоровью. А. написал явку с повинной (пришел в милицию сам через сутки - 1 сен). Сейчас хотим добиться условного срока, но для этого нужно ему сделать документы. Все это можно сделать через законного представителя - адвоката. Сделать все документы, зарегистрировать брак и сделать ему регистрацию, т.к. следователь сказал, что это может помочь.

Вопрос в том, возможно ли сделать все документы за 1 мес и 28 дней, насколько критична наша ситуация... Может быть вы сможете посоветовать какой-то иной способ решения... Что нам грозит по срокам... Под стражу заключили (как мне объяснили) потому что нет документов... Если бы было гражданство РФ или хотя бы регистрация нормальная в России, то отпустили бы под подписку... Стоит ли верить следователю? Вообще не знаю, что делать и с чего начать...

Ответы на вопрос (1):

У Вас уже установлено, что на момент совершения преступления на территории РФ молодой человек находился без документов. Поэтому, с учётом всех обстоятельств, сделать это возможно НУ ОЧЕНЬ за большие деньги.