Возможно ли получение статуса малоимущей для мать, проживающей в коммунальной квартире с несовершеннолетней дочерью, прописанной у отца?
Я проживаю (г.С-Пб) в коммунальной квартире с несовершеннолетней дочерью, дочь прописана у мужа. (мы в разводе) С мужа алименты не получаю, воспитываю ее одна, я работаю.
Могу ли я получить статус малоимущей?
Уважаемая Юля!!! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, каким совокупным доходом вы обладаете.. Если он меньше пожиточного минимума по г,Санкт-Петербургу, то Вы можете получить статус малоимущей. Для Вашего сведения указанные в вопросе обстоятельства не имеют юридического значения для получения статуса малоимущей. Главный критерий -совокупный доход.
Что в вашей ситуации мешает получать алимент с мужа?