Получено письмо от коллекторов по долгу от Московской Сотовой Связи на имя не проживающего с нами сына - что делать?
Здравствуйте! Задача коллекторов-любым способом добиться оплаты долга. С ними нет необходимости вступать в диалог и вести переговоры. Их деятельность не урегулирована законодательно. Лучший способ решения вопросов с долговым агентством это судебное разбирательство, так как закон на Вашей стороне. В суде есть возможность уменьшить размер штрафа за просроченный кредит, там можно заявить ходатайство о рассрочке платежа, там есть масса способов маневра для того чтобы облегчить выплату долга. Обращение в суд - гарантия того что не заплатите коллекторам лишнего. В случае излишней активности коллекторов обращайтесь в прокуратуру с заявлением о попытке вымогательства,вторжении в частную жизнь,угрозах .
Здравствуйте, Сергей Валерьевич.
Вы не обязаны отвечать по долгам Вашего сына, коллекторы Вам предъявить ничего не могут, более того, такие "агентства" на каждом шагу нарушают закон, не общайтесь с ними, отправляйте по всем вопросам в суд. Сына рекомендую признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета. Потому что очевидно, у него есть долг, и не исключено судебное разбирательство, тогда приставы могут прийти по месту его регистрации и описать все имущество.
о сын есть сын, да и как оказалось виновата его доверчивость, он по просьбе начальства "из-за срочности" оформил на себя мобильную связь организации.