Как разрешить проблему с шумным ребенком глухонемных соседей?
Проблема в том, что у наших соседей есть ребенок. Всё. бы хорошо и рады мы за них. Но пооблема в том, что ребёнок очень активен, то есть плачет (ему годик), активен он ночью. Плачет (я даже скажу орет) часа по 3-4,раза два за ночь, как бы и мы хотим отдохнуть, да и малыша то жалко. Дело в том что родители ребенка глухонемые!. Мы уже и записки оставляли им в какое время малыш наиболее активен. Им похоже безразлично как ребенок живет ночью. Семья с виду благополучная, но не подготовленная. Подскажите как граммотно разрешить эту ситуацию. Не хочется и конфликтовать с соседями, но они сами тоже не хотят “прислушиваться “к нашим сигналам. Может есть какие нибудь организации которые могут им помочь, тренинги, обучение в таких ситуациях? Спасибо.
Ваше право конечно обратиться с жалобой к участковому на нарушение тишины в ночное время. Но это проблемы не решит. Самый лучший способ " глаза в глаза" объяснить соседям всю сущность проблемы. Заставить ребенка молчать в таком возрасте бесполезно. Причин для плача ребенка множество и только родители могут их если не разрешить, то хотя бы минимизировать.