Казань, 04.09.2013, 10:50

Проблема соседей - выхлопные газы, шум и хамство. Как решить ситуацию законным путем?

Вопрос №2641220 из г. Казань
опубликован 04.09.2013, 10:50
Соседи ставят машину под мои окна. Из-за выхлопных газов и шума автозапуска я не могу открыть окна. На замечания отвечают по - хамски. Пытались оградить территорию под окнами и посадить цветы - ограждения ломают, цветочную рассаду давят. Куда можно обратиться, чтобы решить вопрос законным путем. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы это и сделали ...это ограждения и ломает одна всего не годующая что ставила машину под моё окно....мы ей предложили ставить машину рядом но в стороне но она встала в позу именно туда куда хочу буду ставить..

26.02.2015, 09:22

Она пошла на принцип. Вы тоже идите до последнего. Можно еще в суд подать

26.02.2015, 09:26

Оксана, добрый день ! Для начала советую обратиться в полицию. Данное позволит зафиксировать сам факт, на основании которого можно будет ставить вопрос о компенсации морального вреда в судебном порядке. Привлечь к административной ответственности могут, но будут ли ? Успехов Вам ! Будут вопросы - обращайтесь !

04.09.2013, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! в полицию обращалась .ответ дали что полиция с 18.06.13 к этому отношения теперь не имеют .

Если это не стоянка,в ГБДД,если газон,в экологическую полицию.

04.09.2013, 11:28

Обратитесь в ГИБДД, увезут на штраф стоянку авто

26.02.2015, 08:35

Соседи ставят машину под мои окна. из-за выхлопных газов и шума автозапуска я не могу открыть окна. На замечания отвечают по - хамски. Пытались оградить территорию под окнами и посадить цветы - ограждения ломают, цветочную рассаду давят. Куда можно обратиться, чтобы решить вопрос законным путем. Заранее спасибо. Обращали в ГБДД и вызывали полицию нам не помогли..все было разрушено и машина поставлена под мои окна

26.02.2015, 09:02

Тогда обратитесь в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции

26.02.2015, 09:05

Судя по всему вы можете их привлечь только за оскорбление в соответствии с Административным кодексом. Чтобы обязать их прекратить свои действия должны быть превышены нормы шума, а земля на которой вы сажаете цветы должна находиться не в общем пользовании, а только в вашем.

26.02.2015, 09:12

Мне что эту землю на которой сажаю цветы приватезировать что ли????

26.02.2015, 09:15

Напишите заявление в УК об установке ограждения для цветов и соберите подписи соседей. И для авто места не останется

26.02.2015, 09:18

Если есть у них машина и не важно что они живут на пятом этаже с другой стороны у них подъезд...они значит хозяева всего...мне надо землю эту значит купить а им не надо покупать они и так хозяева её так что ли???

26.02.2015, 09:19

Тогда только пишите в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции

26.02.2015, 09:25

Конечно же ничего покупать не нужно. Но они как и вы имеют право пользоваться землей. Поэтому привлечь их к ответственности за это не получится. Да они могут ставить автомобиль в другом месте, а и вы в другом месте сажать цветы. Но можно определить порядок пользования землей решением суда. Вот тогда всем будет легче.

26.02.2015, 09:33

Написать заявление в УК-это куда???

26.02.2015, 09:34

Управляющая компания, еслли у вас ТСЖ, то в ТСЖ.

26.02.2015, 09:36