Организация ученического договора для лица без опыта работы - правовые и организационные аспекты

• г. Челябинск

Я,как работодатель, хочу заключить ученический договор с лицом, ищущим работу. Опыта работы по специальности у ученика нет. Вопрос: необходимо ли в Уставе ООО прописать, что Общество может заключать ученические договоры? На основании чего (только уч.договора?) мы проводим обучение лица, ищущего работу? Нужна ли лицензия (документы после обучения выдаваться не будут) на обучение по ученическому договору? Как не нарушить закон при заключении ученического договоре? Опасно ли для работодателя заключать такой договор? Нужен ли учебный центр на предприятии? Нужно ли разрабатывать методические материалы, контрольные и т.д.?Обязательно платить лицу, ответственному за обучение? ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сделайте проще, проведите собрание учредителей и заключайте данный договор и оплачивайте обучение.