Можно работать с личным травматическим оружием в охране и использовать его в служебных целях.
В целях усиления контроля за оборотом оружия, предупреждения совершения правонарушений в рассматриваемой сфере предлагается внести изменения в Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон), предусматривающие:
- установление запрета для организаций, имеющих лицензию на торговлю оружием и патронами, продажу гражданам составных частей патронов и запасных частей к гражданскому оружию без предъявления ими разрешений, предусмотренных Федеральным законом;
- указанный запрет не позволит гражданам самостоятельного снаряжать патроны к незарегистрированному оружию, а также изготавливать самодельное оружие посредством использования запасных частей к нему, приобретаемых в торговых сетях;
- запрещение ношения и использования личного гражданского оружия самообороны работниками юридических лиц с особыми уставными задачами, в том числе частными охранниками, при исполнении ими служебных обязанностей по охране собственности (оказании услуг).
Это проект, снят с рассмотрения Советом ГДРФ, так что на сегодняшний день это возможно. Надо смотреть Устав предприятия и быть крайне аккуратным.
Здравствуйте. С личным нет, только охранного предприятия
так то нет, возможно предприятие без оружия и у вас должна быть лицензия