Есть ли способ получить такое разрешение без его согласия?
Я живу в Латвии собираюсь жениться на гражданке России, у неё есть ребёнок от первого брака в котором она уже несостоит. Отец ребёнка который участвовал в жизни ребёнка только тем что платил алименты нежелавший видет его узнав что его бывшая жена хочет уехать с ребёнком за границу на постоянное место жительство, напрочь отказываеться дать разрешение на вывоз ребёнка! есть ли способ получить такое разрешение без его согласия?
Лучший ответ
Максим, да, есть. Матери ребенка следует обратиться с иском к отцу ребенка в суд.
См СК, ГПК РФ.
Юридические услуги в Тольятти