Как получить визу в Европу для ребенка без разрешения отца, если разведены
Разведена с мужем, у ребенка осталась фамилия мужа, у меня моя девичья. Хотели выехать в Европу с дочкой, говорят, на оформление визы необходимо разрешение отца. Он такое разрешение давать отказывается (причины не называет).
Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
" говорят,на оформление визы необходимо разрешение отца.." - на оформление визы разрешение отца не нужно точно.
Либо получать разрешение в судебном порядке, либо отдыхать на территории РФ.
Подать в суд на мужа и получить разрешение на выезд ребенка в судебном порядке