Вопрос временной прописки при аренде квартиры - влияет ли отсутствие постоянной регистрации на оформление договора?

• г. Москва

У меня такой вопрос... В связи с продажей своей квартиры, я снялся с регистрационного учета. Вложил деньги в новостройку. Сами понимаете, стать собственником и получить постоянную регистрацию, это вопрос не одного года. Для формальности, видимо придется где-то временно прописаться у родственников (в конце года. При аренде квартиры для временного проживания, я могу получить отказ при оформлении договора в связи с отсутствием постоянной регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Отсутствие "прописки" никак не скажется на правах нанимателя. В договоре найма просто будет указано: ФИО, ранее зарегистрированный ..., и т.д.