Авария в 2012 году - Можем ли мы подать иск за неуплату ущерба и выиграть суд?

Мы (муж, ребенок, и Я)попали в аварию 2012 году 28 октября,4 февраля был суд... виновника суд обязал выплатить ущерб в размере 50 тыс. руб до 6 августа 2013 года он выплатил только 10...можем ли мы подать иск за все это время? Можем ли мы выиграть суд? и могут ли нам выплатить большую сумму? В каких случаях виновник может не выполнить условия суда?
Лучший ответ

Уважаемая Лилия Фаритовна !

Вы вправе подать в Суд иск о взыскании с ответчика процентов за несвоевременное исполнение решения суда о выплате Вам суммы денег.

Реально взыскать с должника сумму долга может судебный пристав-исполнитель, если у должника будет постоянный доход или имущество, на которое возможно в данном случае наложить арест для его реализации. Но я думаю, что это должник знает это не хуже любого юриста или адвоката, а поэтому все свое имущество или продал, или переоформил.

Удачи Вам.

Спасибо за ответ!

Можно заявить требование об индексации, но она будет смешная.