Пьяница обратился в полицию после кражи от знакомого - что ожидает родителей и виновника преступления?

• г. Тверь

Знакомый украл у пьяницы от 500 до 1000 рублей, пьяница написал заявление, знакомого забрали в полицию, родители знакомого сходили к пьянице, попросили прощения, вернули 3000 р., тот пообещал забрать заявление, но когда пьяница приехал заявление забирать, в полиции ему сказали, что это невозможно и что знакомому светит срок до 4 лет. Помогите, что все таки делать родителям знакомого, что ему светит?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Если это кража, а не более тяжкое преступление(разбой), то имеет место мелкое хищение, наказание за которое предусмотрено Административным, а не Уголовным кодексом и о лишении свободы не может идти речи. Родителям Вашего знакомого нужно немедленно обращаться к адвокату, который должен пойти в отдел полиции, сориентироваться в ситуации и дать рекомендации.

можете примириться с прекращением уголовного дела. для этого потерпевший должен написать заявление